• 9849-xxx-xxx
  • noreply@bizbergthemes.com
  • Tyagal, Patan, Lalitpur

organigrama

Autoridades

Gerencia General

Korenfeld, Liliana

Jefatura de Gabinete

Lascano, Joel

Unidad Auditoria Interna

Suburu, Eduardo

Comisión Administradora

La Dirección de Ayuda Social será representada, dirigida y administrada por una comisión integrada, por representantes de los afiliados activos: Dos del personal de la Cámara de Senadores, dos del personal de la Cámara de Diputados, dos del personal de la Imprenta y dos del personal de la Biblioteca del Congreso; por representantes de los afiliados voluntarios: dos de quienes fueron empleados del Congreso de la Nación, un diputado y un senador con mandato cumplido a propuesta del Círculo de ex Legisladores; un legislador por los senadores de la Nación en ejercicio. Todos ellos durarán tres años en sus funciones, pudiendo ser reelectos por un período. Para posteriores reelecciones deberá transcurrir entre ellos un período.

Para mayor información haga click acá

  • Autoridades
  • Miembros titulares
  • Vocales suplentes
  • Comisiones
  • PRESIDENTA Lic. María Luz Alonso
  • VICEPRESIDENTE D. Raúl Oscar Lastiri
  • SECRETARIO D. Máximo Caceres
  • TESORERO D. Fabián Mazzuli
  • PROSECRETARIO D. Miguel Ángel Lassalle
  • PROTESORERO D. Nicolás Nuñez
  • D. Lucas Luis Caneda
  • D. Néstor Raúl Morello
  • D. Cesar Hugo Amud
  • D. Hernán Maximiliano Flematti
  • D. Miguel Ángel Lasalle
  • D. Máximo Rosalino Cáceres
  • D. Nicolás Eduardo Nuñez
  • D. Gustavo Black
  • Dña. Ana María Leiva Orellana
  • D. Guillermo Pablo Marin (Senado)
  • D. Leonardo Javier León (Senado)
  • D. Hernán del Bueno (Diputados)
  • D. Claudio Alberto Padovan (Diputados)
  • D. Jorge Horacio Valenzuela (Imprenta)
  • D. Carlos Alberto Gomez (Biblioteca)
  • D. Adolfo Tascheret (Voluntario)
  • D. Carlos Osbaldo Ferraro (Voluntario)
  • Comisión Asuntos Asistenciales Asuntos D. Nicolas Nuñez
  • Comisión Administrativos Dña. Ana María Leiva Orellana
  • Comisión Afiliaciones D. Gustavo Black
  • Comisión Recursos Humanos D. Hernán M. Flematti
  • Comisión Economía Familiar y SPGE D. Lucas Caneda
  • Comisión Extensión Cultura, Turismo y Familia D. Nestor Raul Morello
  • Comisión Prensa y Difusión D. César Amud
  • Comisión Especial de Informática D. Máximo Caceres